Реши уравнение * + (*+43) = 215

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 07:38
    0
    Допусти * = х, тогда х + (х+43) = 215, снимем скобки х+х+43=215,2 х=172, х=172:2=86

    ответ 86
  2. 10 октября, 10:07
    0
    х + (х+43) = 215

    х+х+43=215

    2 х=215-43

    2 х=172

    х=172/2

    х=86