За 3 ч оператор набирает на компьютере 15 страниц текста. Сколько страниц 4 оператора наберут за 1 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 13:28
    0
    Один оператор набирает за час: 15/3=5, то есть 5 страниц; 5*4=20 страниц наберут 4 оператора
  2. 31 июля, 13:30
    0
    1) 15:3=5 (стр.) - за 1 час 1 оператор; 2) 5•4=20 (стр.) Ответ: 20 страниц наберут 4 оператора за 1 час. Замечание: все операторы могут печатать по разному.