Начертите и помогите решить задачу. Между двумя городами путь длиной 840 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Один едет со скоростью 80 км/ч, а другой-60 км/ч. Через ск-ко часов они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:48
    0
    80+60=140 (км/ч) скорость двух поездов

    840:140=6 (ч) они встретятся.