В 80 т железной руды после ее обогащения содержится 76 т железа

Какой процент железа в обогащенной руде?

Методом пропорции

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:56
    0
    80-100%

    76-х

    х=76*100/80=7600/80=95%