Нужно вывезти из леса 35 бревен. Трактор за один раз вывозит 9

бревен. Сколько раз трактора нужно сьездить в лес?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 02:57
    0
    35:9=3,88888889 округляем в большую сторону:

    4 раза.
  2. 29 ноября, 03:12
    0
    35:9=3 рейса (8 бревен остаток) 35-9*3=35-27=8 бревен на 4 рейс Ответ: За 4 рейса ... 3 рейса по 9 бревен, а 4 рейс 8 бревен