В сороковых годах аэропланы летали со скоростью 125 км/ч сколько километров такой аэроплан пролетел бы за 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 17:19
    0
    S=vt, где S - путь, v - скорость, а t - время

    S=125*1=125 (км пролетает за 1 час)

    S=125*3=375 (км пролетает за 3 часа)
  2. 29 июля, 17:58
    0
    125 км/ч * 3 ч = 375 км.