Вычислите, группируя слагаемые так, чтобы они дополнили друг друга до круглого числа:

1) 12+27+42+57+33+38+43+48;

2) 86+73+58+41+19+12+17+24

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 03:43
    0
    1) ответ 300

    2) ответ 330
  2. 12 ноября, 04:10
    0
    1) 12+27=39 39+42=81 81+57=138 138+33=171 171+38=209 209+43=252 252+48=300