В шкафу на верхней полке стоят 76 книг, на средней - в 2 раза больше, чем на верхней, на нижней в 3 раза больше, чем на средней. Сколько книг в шкафу?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 14:41
    0
    (76*2) + (152*3) + 76=684 (к.)

    Ответ: 684 книги в шкафу.
  2. 3 февраля, 15:25
    0
    1) 76*2=152 (книги) на средней полке

    2) 152*3=456 (книг) на нижней полке

    3) 456+76+152=684 (книги) всего в шкафу

    Ответ: 684 книги