Помогите

найти корни уравнения

x^2 + 6x-16=0

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 13:54
    0
    Корни найти можно по теореме виета в этом примере

    х1+х2=-6 (х1 и х2 - корни уравнения)

    х1*х2==-16 (это система в круглых скобочках)

    и теперь думаем какие числа сюда подходят и получаем

    х1=-8

    х2=2
  2. 3 июля, 16:11
    0
    D^2-4ac=6^2-4 * (-16) = 36+64=100

    x1x2 = (-b+/-кореньизD) / 2a = (-6+/-10) / 2=-16; 2