Пример 5/6+5/18 - (3 7/9 - 2 13/15) нужно решить в три действия

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:30
    0
    5/6+5/18 - (3 7/9-2 13/15)

    1) 3 7/9-2 13/15 = 34/9-43/15 = (170-129) / 45 = 41/45

    2) 5/6+5/18 = (15+5) / 18 = 20/18

    3) 20/18-41/45 = (100-82) / 90 = 18/90 = 0.2