Решите уравнение

12 умнож (0.6x + 11.6) = 177.36

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 16:05
    0
    12 * (0,6 х + 11,6) = 177,36 7,2 х + 139,2 = 177,36 7,2 х = 177,36-139,2 7,2 х=38,16

    х = 5,3
  2. 5 декабря, 18:21
    0
    12 * (0.6 х+11.6) = 177.36

    0.6 х+11.6=177.36:12

    0.6 х+11.6=14.78

    0.6 х=14.78-11.6

    0.6 х=3.18

    х=3.18:0.6

    х=5.3