Используй основное свойство часного, найдите значения буквы, при которых равенство будет верным:

1) 42 : 14 = а: 7

2) 60 : в = 12 : 3

3) 90: 15 = 18 : с

4) д: 3 = 72 : 24

5) 26 : а = 52 : 4

6) 105 : 15 = 35 : ч

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 05:32
    0
    1) 42/14=21/7

    2) 60/15=12/3

    3) 90/15=18/3

    4) 9/3=72/24

    5) 26/2=52/4

    6) 105/15=35/5