Решите уравнение: 2 * (у-3,5) = 7+3,6 * (2 у-1)

помогите

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 05:45
    0
    2y-7=7+7,2y-3,6

    2y-7=7,2y+3,4

    -5,2y=10,4

    y=-2
  2. 3 сентября, 07:29
    0
    2 * (у-3,5) = 7+3,6 * (2 у-1)

    2 у-7=7+7,2 у-3,6

    2 у-7,2 у=7+7-3,6

    -5,2 у=10,4

    у=10,4: (-5,2)

    у=-2