Найдите ширину стекла прямоугольной формы, если его периметр равен 10 дм, а длина 4 дм. Найдите площадь этого листа.

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 11:18
    0
    P=10 дм

    длина 4 дм

    ширина х дм

    Р = (длина+ширина) * 2

    10:2-4=1

    х=1 дм

    S=4*1=4 дм в квадрате
  2. 15 января, 11:47
    0
    Р=10 дм

    Длина=4 дм

    Ширина=?

    10 - (4*4) = 2 дм - ширина

    S=1*4=4 дм в квадрате