40 яблок разложили половину на 5 тарелок. половина всех яблок на каждой тарелке-красные, четверть-желтые, а остальные-зеленые.

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 08:25
    0
    1) 40 : 5 = 8 - по восемь яблок на каждой тарелке;

    2) 8 * 1/2 = 8/2 = 4 яблока - красные;

    8 * 1/4 = 8/4 = 2 яблока - жёлтые;

    3) 8 - (4 + 2) = 8 - 6 = 2 яблока - зелёные.

    Ответ: на каждой тарелке по 4 красных, 2 жёлтых и 2 зелёных яблока.