Найдите интеграл

sin^3 (4x/5) dx

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:33
    0
    Int (sin^3 (4x/5) * dx) = int (sin4x/5 * sin^2 (4x/5) * dx) = - 5/4*int (-4/5*sin (4x/5) * dx * (1-cos^2 (4x/5))) = - 5/4*int ((1-cos^2 (4x/5) * d (cos (4x/5)) = - 5/4 * (cos (4x/5) - 1/3*cos^3 (4x/5)) + C=5/12 * cos^3 (4x/5) - 5/4 * cos (4x/5) + C