Из урны содержащей три белых и пять черных шаров, два человека вынули поочередно по шару (без возвращения). Какова вероятность того, что первый вынул белый шар, если второй вынул черный?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:22
    0
    N=3+5=8

    Но, вытащили 1 черный шар, т. е. 8-1=7

    m равно кол-ву белых шаров, т. е m=3

    Следовательно P (A) = m/n=3/7