Найдите длину дуги, равную 5/7 длины окружности, радиус которой 8,4 см. Число П округлите до сотых

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 22:20
    +3
    Пи=3,14

    L=2 Пr=2*3,14*8,4=52,752 см - длина окружности

    дуга 5/7 длины окружности: 52,752:7*5 = 37,68 см