1) За час выполнили 3/7 части работы. За какое время при такой же производительности будет выполнена вся работа?

2) Какое число надо умножить на - 3/4, чтобы получилось 24?

3) Какое число нужно разделить на 30, чтобы получилось - 2/3?

4) Может ли при вычитания дробей получиться разность, которая: больше уменьшаемого? больше вычитаемого?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:55
    0
    1) 1-вся работа

    3/7-производительность в час

    1:3/7=7/3=2 1/3 ч-За такое время при такой же производительности будет выполнена вся работа

    2 1/3 ч=2 ч + 1/3*60 м=2 ч 20 мин

    2) Какое число надо умножить на - 3/4, чтобы получилось 24?

    -3/4*х=24

    х=-24:3/4=-24*4/3=-8*4=-32

    3) Какое число нужно разделить на 30, чтобы получилось - 2/3?

    х/30=-2/3

    х=-2/3*30=-2*10=-20

    4) Может ли при вычитания дробей получиться разность, которая: больше уменьшаемого? да, если есть отрицательныое вычитаемое

    1/3 - (-1/9) = 1/3+1/9=3/9+1/9=4/9

    4/9>1/3

    больше вычитаемого?===да

    1/2-1/6=3/6-1/6=2/6=1/3

    1/3>1/6