Найдите значения буквы, при которых равенство будет верным 42 : 14 = а: 7

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 04:24
    0
    21

    решение: 1) 42*7=14*a, 2) 294=14*a, 3) а=294:14

    а=21
  2. 20 ноября, 04:27
    0
    42/14=a/7

    Через пропорцию находим: а=42*7/14=42/2=21.

    Приравниваем 42/14=3 и 21/7=3.

    3=3.