За первое полугодие Кирилл и Вася получили вместе 43 оценки "5" по математике, причем Кирилл получил на девять таких оценок больше, чем Вася. Сколько оценок "5" получил каждый мальчик?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 09:35
    0
    Х+Х+9=43

    2 Х+9=43

    2 Х=43-9

    2 Х=34

    Х=34/2

    Х=17

    17 Кирилл

    17+9=34 Вася