Задача:

За первое полугодие Кирилл и Вася получили вместе 43 оценки "5" по математике, причем Кирилл получил на девять таких оценок больше, чем Вася. Сколько оценок "5" получил каждый мальчик?

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 20:22
    0
    43-9=34

    34 : 2 = 17 1) Вася

    17+9=26 Кирилл
  2. 2 марта, 20:36
    0
    Задача:

    Вася получил "Х" оценок, тогда Кирил получил х+9 оценок.

    Решение:

    43=х+х+9

    43-9=2 х

    34=2 х

    2 х=34

    х=17

    ответ: Вася получил 17 оценок, тогда 17+9=26 оценок получил Кирилл