Как решить уравнение 3x+x+500=2100

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 09:31
    0
    4 х=2100-500

    4 х=1600

    х=1600:4

    х=400
  2. 23 октября, 13:01
    0
    3x+x+500=2100 надо сначалаотметить первое второе и третье действие пишешь сл=с-сл 2100-500=1600 потом второй икс надним пишешь 1600, над первым пока ничего потомсл-с=сл делаешь 1600-3 получаешь 1597 и решаешь 1600-1597=3 ответ ревен 3. Т9