Как решить это уравнение:

4,2 * (х-0,2) + 5,4=3,96

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 08:18
    0
    4,2x-0,84+5,4=3,96 4,2x=3,96+0,84-5,4 4,2x=-0,6 X=-0,143 Вроде так
  2. 7 июля, 09:08
    0
    4,2 * (х - 0,2) + 5,4 = 3,96

    4,2 х - 0,84 + 5,4 = 3,96

    4,2 х = 3,96 + 0,84 - 5,4

    4,2 х = - 0,6

    х = - 0,6 / 4,2

    х = - 6/42

    х = - 1/7