Упростить выражение:

-5 (х+6) - (х-2) - 4

5 * (2 х-3) - 3 * (5 х+4) - (4-х)

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:11
    0
    -5 (х+6) - (х-2) - 4=-5 х-30-х+2-4 = - 6 х - 32

    5 * (2 х-3) - 3 * (5 х+4) - (4-х) = 10 х-15-15 х-12-4+х = - 4 х - 31