На сахарный завод привезли 80 машин свёклы, по 3 т на каждой. Сколько сахара изготовили из этой свёклы, если масса составляет шестую часть массы свёклы?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 23:02
    0
    1) 80 х 3 = 240 (т) свеклы привезли

    2) 240 / 6 = 40 (т) сахара изготовили