Было 420 руб. Потратили 55% этой суммы сколько денег осталось? Ответ дайте в рублях.

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 23:50
    0
    Было-420

    Потратили-55%

    Осталось-?

    Решение

    1) 420:100=4,2 (р) - составляет 1%

    2) 4,2*55=231 (р) - потратили

    3) 420-231=189
  2. 29 сентября, 01:20
    0
    420 - 0.55 (420) = 420 - 231 = 189