Садовый участок имеет форму квадрата со стороной 20 м. Длина шага Пети 50 см. Сможет ли он обойти весь участок, если пройдёт по его границы 100 шагов.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:07
    0
    Р=20*4=80 (м) = 8000 (см)

    50*100=5000 (см) - пройдёт за 100 шагов

    Ответ: нет, не сможет, т. к. 5000<8000