Из двух квадратов со сторонами 9 сантиметров маша составила прямоугольник найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 15:51
    0
    162 квадратных сантиметров

    Если у нас 2 квадрата со сторонами по 9 см, и мы их сложили в прямоугольник, то у прямоугольника одна сторона 9 см, а другая 9+9=18 см, мы 18 умножаем на 9, то есть длину умножаем на ширину, и получаем 162 кв. см.
  2. 28 июня, 17:40
    0
    Так как у квадрата все стороны равны то получается, у прямоугольника будет одна сторона 9 см, другая 18 см=9+9. Чтобы найти площадь прямоугольника просто умножаем 9*18=162 см