Найти NOK

(6,8) (48, 42) (6, 12) (33, 3)

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 16:05
    0
    1) 6=2*3 8=2*2*2 нок=24
  2. 3 января, 16:27
    0
    (48; 42) - 48=2*2*2*2*3

    42=2*3*7-нок2*2*2*2*3*7=336

    (6; 12) - 6=2*3; 12=2*2*3 - нок (6; 12) = 2*2*3=12

    (33; 3) - 33=3*11; 3=3*1 нок (33; 3) = 3*11*1=33