Помогите решить задачу Бегемот легче слона на 0.5 т. а их общая масса 7.9 т. Какова масса каждого животного

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:31
    0
    Пусть x - бегемот,

    тогда слон - (x+0.5)

    x+x+0.5=7.9

    2x=7.4

    x=3.7 (т)

    2) 3.7+0.5=4.2 (т) (слон)

    Ответ. У слона 4.2 т, а у бегемота 3.7 т.