Ёмкость наполняется водой через кран за 15 минут. За сколько минут наполнится ёмкость. если открыть 3 таких крана

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 22:40
    0
    1 емкость

    1/15 в минуту один кран

    3/15=1/5 в минуту 3 крана

    1:1/5=5 минут