На сколько процентов уменьшиться дробь если ее числитель уменьшить на 50% а знаменатель на 25%

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:24
    0
    Дробь уменьшится на (1 - (100 - 50) / (100 - 25) = 1 - 50/75 = 25/75 = 1/3, или 33,3%