Найти НОК чисел 70,60,80 (и доказать как нашли его)

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:07
    0
    70 = 2 * 7 * 5

    60 = 2*2 * 3 * 5

    80=2*2*2*2*5

    Берём числа с наибольшими степенями и получаем:

    НОК (70,60,80) = 2*2*2*2*5 * 3*7 = 1680

    Ответ: 1680