А) В фермерском хозяйстве 6 комбайнов. Это в 2 раза меньше, чем тракторов. Сколько тракторов в фермерском хозяиство?

Б) В бочке 50 л кваса. В кастрюле вмещается половина этого количества кваса. Сколько л кваса вмещается в кастрюле?

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 08:58
    0
    А) 12 так - как (6*2=12)

    б) 25 так - как (50:2=25)
  2. 14 сентября, 09:08
    +1
    А) 6*2=12 тракторов в фермерском хозяйстве. Б) 50:2=25 (л) кваса в кастрюле