Как решить задачу туристы купили палатку рюкзаки и спальные мешки половина покупки была истрачена на палатку на оставшуюсячасть денег купили 2 рюгзака по цене 120 000 р и 1 спальный мешок по тойже цене сколько денег заплотили за всю покупку

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:13
    0
    120.000 на 2 рюкзака + 1 спальный мешок 60.000=180.000-половина

    => 180.000*2=360.000 руб

    или так

    120.000+120.000=240.000; 240.000*2=480,000