Как решить задачу Туристы купили палатку, рюкзаки и спальные мешки. Половина стоимости покупки была истрачена на палатку. На оставшуюся часть денег купили 2 рюкзака по цене 120.000 рублей и 1 спальный мешок по той же цене. Сколько денег заплатили за всю покупку?"

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:46
    0
    2*120 000=240 000 р за рюкзаки

    240 000 + 120 000=360 000 р за рюкзаки + спальный мешок (оставшаяся часть денег)

    известно, что на палатку истратили половину от стоимости

    360 000*2=720 000 р стоит палатка

    720 000+360 000=1 080 000 р. было денег.