Турисиы купили палатку рюкзаки и спальные мешки. Половина стоимости покупки была истрачена на палатку. На оставшуюся часть денег купили 2 рюкзака по цене 120.000 р и 1 спальный мешрк пт той же цене. Сколько денег заплатили за всю покупку

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 22:25
    0
    1/2 всех денег - палатка палатка = 2 рюкзака + 1 спальный мешок 120000 + 120000 = 240000 - стоят 2 рюкзака 240000 + 120000 = 360000 - стоят 2 рюкзака и 1 спальный мешок вместе 360000 + 360000 = 720000 - обошлась вся покупка Ответ: 720000 заплатили за всю покупку
  2. 17 сентября, 23:29
    0
    120*2=240

    240+120=360

    360*2=720