Запишите 4 числа первое из которых равно три пятых а каждое следующее в одну целую две третьих раза больше предыдущего

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 06:59
    0
    Каждое последующее число будет в 5/3 раз больше:

    первое: 3/5

    второе: 3/5*5/3=1

    третье: 1*5/3=5/3=1 2/3

    четвертое: 5/3*5/3=25/9=2 7/9