Решить тригонометрическое уравнение:

-2tg (x-Pi/2) = 2

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:19
    0
    Tg (x-π/2) = - 1

    x-π/2=arctg (-1) + πn

    x-π/2=-π/4+πn x=π/2-π/4+πn = π/4+ππn n∈Z