Девочка прочитала 2/5 книги, потом ещу 1/5. Какую часть книги она прочитала?

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 22:32
    0
    (2/5) + (1/5) = 3/5 (книги) прочитала

    3/5 = 0,6
  2. 24 августа, 22:49
    0
    2/5+1/5=3/5 (части) - книги девочка прочитала.

    Ответ: 3/5 части книги девочка прочитала.