Игральная кость Брошена 7 раз. Какова вероятность Того, что бочков выпадет 5 раз? Не менее Трех раз? Не более четырех раз?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:34
    0
    Вероятность выпадения шестерки за один бросок = 1/6

    Соответственно вероятность, что шестерка НЕ выпадет = 5/6

    а)

    Нам надо, чтобы 5 раз выпала шестерка и 2 раза не выпала.

    P = (1/6) ^5 * (5/6) ^2 = 25/46656

    б)

    Нам надо чтобы 6 выпало 3 раза ... остальные разы нам не интересны

    P = (1/6) ^3 = 1/216

    в)

    Нам интересно, чтобы шестерка не выпала как минимум три раза, остальные разы не интересны

    P = (5/6) ^3 = 125/216