Автомобиль проехал 360 км за 6 ч а автобус за 8 ч на сколько скорость автомобиля больше скорости автобуса

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 05:43
    0
    1) 360:6=60 (км/ч) - скорость автомобиля

    2) 360:8=45 (км/ч) - скорость автобуса

    3) 60-45=15 (км/ч)

    Ответ: на 15 км/ч
  2. 1 февраля, 07:33
    0
    1) 360:6=60 (км/ч) - скорость автомобиля.

    2) 360:8=45 (км/ч) - скорость автобуса.

    3) 60-45=15 (км)

    Ответ: на 15 км больше скорость авто, чем автобуса.