Объясните, в чем особенность раскрытия скобок, перед которыми стоит отрицательный числовой множитель.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:51
    0
    Когда перед скобками стоит знак минус мы раскрываем скобки с противоположными знаками, как - (3+х) = - 3-х

    Так и с множителем, так как он отрицательный, то при умножении знаки поменяются на противоположный, как - 2 х (3+у) = - 6 х-2 ху