В ящике 6 белых, 5 черных и 8 красных шаров. Какова вероятность того, что из трех, наудачу взятых шаров, хотя бы два будут одинакового цвета?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:08
    0
    Проще найти через вероятность противоположного события - все три шара будут разного цвета

    Р=1-6/19*5/18*8/17=1-0,041=0,959