Доказать что (19^69 + 69^69) : 44

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:11
    0
    (19⁶⁹+69⁶⁹) : 44.

    19⁶⁹+69⁶⁹ = (19²³) ³ + (69²³) ³ = (19+69) * ((19²³) ²-19²³ * 69²³ + (69²³) ²) = 88 * (19⁴⁶-19²³ * 69²³+69⁴⁶)

    произведение a*b делится на с, если а делится на с или b делится на с

    множитель 88 делится на 44, ⇒19⁶⁹+69⁶⁹ делится на 44