Помогите решить пример 25: (х+2/3) = 6

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:12
    +2
    25 : (x + 2/3) = 6

    x + 2/3 = 25 : 6

    x + 2/3 = 4 1/6

    x = 4 1/6 - 2/3 (25/6 - 2/3 = 25/6 - 4/6 = 21/6 = 7/2 = 3 1/2)

    x = 3 1/2