Помогите составить по этому условию выражения и пояснить их значения! Самолёт летел до посадки 4 часа и пролетел 2520 км. После этого он пролетел к месту назначения ещё 2700 км за 5 часов.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:37
    0
    1) 2520 : 4 = 630 (км/ч) - скорость самолёта до посадки

    2) 2700 : 5 = 540 (км/ч) - скорость самолёта на 2-ом участке

    3) 630 - 540 = (на) 110 (км/час) выше скорость до посадки

    4) 4 + 5 = 9 (часов) всего самолёт был в полёте

    5) 2520 + 2700 = 5220 (км) всего пролетел самолёт

    6) 5220 : 9 = 580 (км/ч) - средняя скорость самолёта

    7) 2700 - 2520 = (на) 180 (км) больше самолёт пролетел после вторичного взлёта.

    8) 5 - 4 = (на) 1 час больше летел самолёт после вторичного подъёма.