В классе 40 учеников, 25% учащихся занимаются плаванием, 45% - лёгкой алетикой, а остальные - волейболом. Сколько учеников занимается волейболом? Считать что каждый ученик занимается одним видом спорта.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 21:29
    0
    40/100=0,4

    0,4*25=10 (уч) - занимаются плаванием

    0,4*45=18 (уч) - занимаются лёгкой атлетикой

    18+10=28 (уч) - занимаются лёгкой атлетикой и/или плаванием

    40-28=12 (уч) - занимаются волейболом