Что тяжелее: 3/8 кг нефти или 9/18 металла или 1/2 железа или 4/15 мороженного.

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:30
    0
    Металл и железо весят одинаково 9/18=1/2 Из всех дробей: 3/8. 9/18. 1/2. 4/15. Самая большая дробь 1/2 = 9/18 3/8 и 4/15 45/120 и 32/120 Самые тяжелые металл и железо, затем нефть и потом мороженое